您当前的位置 :首页 > 公共参与 > 县长信箱
县长信箱
编号: 11903110900
信件主题:
东兴未来花园的不动产证
来信人: 游客*
写信时间:
2019-03-13 09:42:14 类别 意见
来信内容:

    我在未来花园买了一套房子,但一直没法办理不动产证,困扰了我们很长时间,希望相关部门负起责任,抓紧时间办理手续,给业主一个明确的时间节点

回复单位: 回复时间:
回复内容:

网友您好!收到您的留言后,我们高度重视,立即责成国土局进行调查落实。现将有关情况回复如下:

经查,截至目前未来花园小区开发商未向不动产登记中心提出过登记申请,无法办理不动产证根据《关于解决部分小区不动产登记方面历史遗留问题的通知》浚政办(201836要求,我县将对201811日前出现违规问题的部分小区进行妥善处理住建部门正在协调建设单位对存在的问题进行完善建设单位补齐相关手续后,不动产登记中心会及时为业主办理不动产证

感谢您的留言,欢迎多提宝贵意见和建议。

 

中国河南浚县政府门户网站  河南浚县人民政府主办

备案序号:豫ICP备05010386号  豫公网安备 41062102410634号

地址:浚县黎阳路62号   E-mail:xxwz0001@163.com

网站标识码:4106210001