您当前的位置 :首页 > 公共参与 > 县长信箱
县长信箱
编号: 11903110000
信件主题:
浚县建业超市购物停车问题
来信人: 游客*
写信时间:
2019-03-11 00:41:17 类别 咨询
来信内容:

    浚县建业超市丁香街路南原有一个停车场,卫溪街道不知什么原因201811月份将其封闭,导致卫河路、丁香街路边车辆乱停乱放,影响交通的同时,丁香街居民出行更是困难重重,购物停车非常麻烦。

回复单位: 回复时间:
回复内容:

网友您好!收到您的留言后,我们高度重视,立即责成卫溪办进行调查落实。现将有关情况回复如下:

经查,建业商场南侧的停车场扬尘污染严重,按照县环保督导组要求,该停车场被禁用。目前为解决群众临时停车问题,建业商场在门前广场规划了停车位,供群众停车使用。

感谢您的留言,欢迎多提宝贵意见和建议。

 

中国河南浚县政府门户网站  河南浚县人民政府主办

备案序号:豫ICP备05010386号  豫公网安备 41062102410634号

地址:浚县黎阳路62号   E-mail:xxwz0001@163.com

网站标识码:4106210001