您当前的位置 :首页 > 公共参与 > 县长信箱
县长信箱
编号: 11903101859
信件主题:
办理慢性病医疗卡
来信人: 游客*
写信时间:
2019-03-07 18:52:33 类别 其它
来信内容:

    12月份在浚县行政服务大厅提交我父亲住院病历及身份证信息,已审核通过。父母年龄都已70多岁,长期身体不适,每月1700多元药费已倍感压力,现在了解国家有慢性病惠民医疗政策,特替家人申请此惠民政策。想咨询我们的申请进度,什么时间能办好

回复单位: 回复时间:
回复内容:

网友您好!收到您的留言后,我们高度重视,立即责成医保局进行调查落实。现将有关情况回复如下:

经查,我县城乡居民医疗保险慢性病鉴定为每季度末月的2530日集中进行审批鉴定,鉴定通过后再集中进行打证、发证201812网友何某的父亲在行政服务大厅医保窗口递交申请办理慢性病相关资料目前,其慢性病申请已通过鉴定,现已进入打证、发证阶段,工作人员近期将会联系其前去取证。

感谢您的留言,欢迎多提宝贵意见和建议。

 

 

中国河南浚县政府门户网站  河南浚县人民政府主办

备案序号:豫ICP备05010386号  豫公网安备 41062102410634号

地址:浚县黎阳路62号   E-mail:xxwz0001@163.com

网站标识码:4106210001