您当前的位置 :首页 > 公共参与 > 县长信箱
县长信箱
编号: 11903101661
信件主题:
浚县的道路问题
来信人: 游客*
写信时间:
2019-03-04 17:07:51 类别 批评
来信内容:

    浚县的黄河路新华路金城路何时能修一下路上到处都是大小坑,实在影响国家历史文化名城的形象,看看鹤壁新区的路多宽敞平整,差距好大,百城提质工程包括浚县修路吗?还有金城路,黄河路断头路问题,2014金城路西段已招标完成,难道因为几户人的赔偿问题就要一直等多少年才能打通,一直影响整个县城的出行吗?

回复单位: 回复时间:
回复内容:

网友您好!收到您的留言后,我们高度重视,立即责成住建局进行调查落实。现将有关情况回复如下:

经查,金城路西段(新华路—卫河堤)在征地、拆迁过程中,道路规划区内部分居民多次到市、县进行信访,要求调整设计,对拆迁费存在争议,未能达成一致意见,造成该工程未能按期开工建设。目前城市建设开发指挥部正在做沿线部分居民思想工作,待征地、拆迁完成后,住建局将组织施工单位进场施工。

新华路、黄河路改造已列入我县2019年城市道路改造规划范围,目前新华路道路工程已进入招投标工作,黄河路正在进行规划设计,各项工作正在积极推进中

感谢您的留言,欢迎多提宝贵意见和建议。

 

中国河南浚县政府门户网站  河南浚县人民政府主办

备案序号:豫ICP备05010386号  豫公网安备 41062102410634号

地址:浚县黎阳路62号   E-mail:xxwz0001@163.com

网站标识码:4106210001