您当前的位置 :首页 > 公共参与 > 县长信箱
县长信箱
编号: 11902272047
信件主题:
乡村教师补贴及养老金
来信人: 游客*
写信时间:
2019-02-27 20:30:39 类别 批评
来信内容:

我是浚县一名普通乡村教师,在偏远地区任教。想问一下为什么今年没有发乡村教师补贴?另外2014年到2017年补发的养老金增资部分,每位老师都在一万到两万左右为什么别的区县都发了,我们浚县光让签字没有看到钱?据传言政府挪用我们的乡村补贴和补发的工资去支持中鹤集团了,请问是否属实

回复单位: 回复时间:
回复内容:

网友您好!收到您的留言后,我们高度重视,立即责成财政局进行调查落实。现将有关情况回复如下:

对网友反映乡镇补贴问题,经查,2017乡镇工作补贴财政局已根据人社局审批金额以授权形式拨付预算单位进行发放2018乡镇工作补贴,目前人社局尚未批复待批复后财政局将按程序进行发放。

对网友反映20142017年补发养老金增资部分问题,经查,社保、财政预算单位正在进行养老金汇算清缴工作,准备期时间较长加之有些单位情况比较复杂等原因,目前还没有完全算账完毕待算账完毕,经上级部门批准后,财政将及时予以发放。

感谢您的留言,欢迎多提宝贵意见和建议。

 

 

中国河南浚县政府门户网站  河南浚县人民政府主办

备案序号:豫ICP备05010386号  豫公网安备 41062102410634号

地址:浚县黎阳路62号   E-mail:xxwz0001@163.com

网站标识码:4106210001