您当前的位置 :首页 > 公共参与 > 县长信箱
县长信箱
编号: 11902271276
信件主题:
卫河湿地公园及紫金湖湿地公园何时开工
来信人: 游客*
写信时间:
2019-02-27 12:35:58 类别 批评
来信内容:

    网上看到浚县城市规划有卫河湿地公园及紫金湖湿地公园建设项目请问大概何时能开工建设。黎阳路北面卫河两岸何时硬化路面及植绿,提升城市形像。

回复单位: 回复时间:
回复内容:

网友您好!收到您的留言后,我们高度重视,立即责成水利局、住建局进行调查落实。现将有关情况回复如下:

经查,卫河湿地公园及紫金湖湿地公园项目初步设计已批复,征地报批已组卷上报,项目力争2019年开工建设

黎阳路北卫河两岸路面硬化及植绿问题经查,卫河、共渠防洪除涝综合治理工程现已向国家发改委申报,正在等待批复该项目包括河道清淤、堤防加高培厚、堤顶路面整修等目前,两岸植绿工作已完成栽植了黄网球、大叶女贞、南天竹、紫叶李等绿化树木

    感谢您的留言,欢迎多提宝贵意见和建议。

 

 

中国河南浚县政府门户网站  河南浚县人民政府主办

备案序号:豫ICP备05010386号  豫公网安备 41062102410634号

地址:浚县黎阳路62号   E-mail:xxwz0001@163.com

网站标识码:4106210001