您当前的位置 :首页 > 公共参与 > 县长信箱
县长信箱
编号: 11902131602
信件主题:
投诉白寺启程驾校
来信人: 游客*
写信时间:
2019-02-13 16:33:39 类别 咨询
来信内容:

    我孩子是浚县白寺启程驾校学员贺政磊科目三没考完,联系该校长、教练都不接电话打电话到交通局公安局相关部门,均未解决。请解决驾校倒闭后退费或孩子考科三问题。

回复单位: 回复时间:
回复内容:

网友您好!收到您的留言后,我们高度重视,立即责成交通局进行调查落实。现将有关情况回复如下:

经查,启程驾校仍在正常经营,网友某儿子贺某的教练员已和驾校解除合同,所以未接听电话。目前,经交通局调解驾校与姚某双方,启程驾校按照合同退还了姚某相应费用

感谢您的留言,欢迎多提宝贵意见和建议。

 

中国河南浚县政府门户网站  河南浚县人民政府主办

备案序号:豫ICP备05010386号  豫公网安备 41062102410634号

地址:浚县黎阳路62号   E-mail:xxwz0001@163.com

网站标识码:4106210001