您当前的位置 :首页 > 公共参与 > 县长信箱
县长信箱
编号: 11801091516
信件主题:
独生子女费
来信人: 游客*
写信时间:
2018-01-12 15:28:10 类别 咨询
来信内容:

我是善堂镇赵礼村的村民,家有一个男孩,也申请了独生子女证,为什么去年的独生子女费到现在都没有发呢?

回复单位: 善堂镇 回复时间:
回复内容:

网友您好!收到您的留言后,我们高度重视,立即责成善堂镇进行调查落实。现将有关情况回复如下:

经查,按照计划生育政策,网友善堂镇赵礼村赵可领取独生子女父母奖励费每人每月20元,夫妻双方每年共计480元。该项费用由村级报账员向镇农村三资代理中心报账,三资中心统一支付。1223,善堂镇农村三资代理服务中心已支付到账户

感谢您的留言,欢迎多提宝贵意见和建议。

 

 

中国河南浚县政府门户网站  河南浚县人民政府主办

备案序号:豫ICP备05010386号  豫公网安备 41062102410634号

地址:浚县黎阳路62号   E-mail:xxwz0001@163.com

网站标识码:4106210001