您当前的位置 :首页 > 公共参与 > 县长信箱
县长信箱
编号: 11801091541
信件主题:
富贵花园的不动产证
来信人: 游客*
写信时间:
2018-01-10 15:27:30 类别 咨询
来信内容:

富贵花园自签证购房合同后,将近十年,迟迟不能办理房产证(现在叫不动产权证),请相关领导重视。

回复单位: 国土资源局 回复时间:
回复内容:

网友您好!收到您的留言后,我们高度重视,立即责成国土局进行调查落实。现将有关情况回复如下:

对网友反映的富贵花园小区不动产证问题,经查,根据《不动产登记暂行条例》等法律法规规定,业主如办理不动产证,需在小区开发商申请办理每栋楼的大不动产证之后方可提出办理申请。截至目前,富贵花园小区开发商未向不动产登记中心提出过登记申请如开发商提出申请,且符合登记条件,不动产登记中心会及时为其办理不动产手续。

感谢您的留言,欢迎多提宝贵意见和建议。

 

中国河南浚县政府门户网站  河南浚县人民政府主办

备案序号:豫ICP备05010386号  豫公网安备 41062102410634号

地址:浚县黎阳路62号   E-mail:xxwz0001@163.com

网站标识码:4106210001