您当前的位置 :首页 > 公共参与 > 县长信箱
县长信箱
编号: 11801020944
信件主题:
北街大东女鞋店严重扰民
来信人: 游客*
写信时间:
2018-01-08 08:42:06 类别 批评
来信内容:

浚县北大街中段党校旁边路东的大东女鞋商店,音箱严重扰民,播放时间从早上7点到晚上10点,常年如一日,家有孩子需要上学,想早点睡觉更是不可能!请问属于哪个部门管理。

回复单位: 市容管理处 回复时间:
回复内容:

网友您好!您的留言已收悉,现将有关情况回复如下:

对网友反映北大街中段大东女鞋商店严重扰民问题,经查,市容管理处已向其下发整改通知书,责令关闭音响,告知商户禁止使用高分贝喇叭宣传销售。

下一步,市容管理处将加大日常路段巡视力度,确保再无此类问题发生。

感谢您的留言,欢迎多提宝贵意见和建议。

 

中国河南浚县政府门户网站  河南浚县人民政府主办

备案序号:豫ICP备05010386号  豫公网安备 41062102410634号

地址:浚县黎阳路62号   E-mail:xxwz0001@163.com