您当前的位置 :首页 > 公共参与 > 县长信箱
县长信箱
编号: 11801020948
信件主题:
浚县第一实验中学操场问题
来信人: 游客*
写信时间:
2018-01-05 09:41:43 类别 建议
来信内容:

浚县第一实验中学操场尘土飞扬,对学生身体和校园环境影响非常不好,希望学校能够修一修。另外,学校门口地摊泛滥、占道经营、垃圾成堆,严重影响市容环境。

回复单位: 教体局 回复时间:
回复内容:

网友您好!您的留言已收悉,现将有关情况回复如下:

对网友反映实验中学的操场问题,经查,学校己向上级有关部门申请建设塑胶操场,批复正在审核中。待学校塑胶操场建成即可彻底解决尘土飞扬的问题。

对网友反映学校周边环境问题,经查,教育部门已与工商、公安、市容、广电等相关执法部门沟通,近期将在政法委的安排下对实验中学周边的问题进行拉网式排查治理。

感谢您的留言,欢迎多提宝贵意见和建议。

 

中国河南浚县政府门户网站  河南浚县人民政府主办

备案序号:豫ICP备05010386号  豫公网安备 41062102410634号

地址:浚县黎阳路62号   E-mail:xxwz0001@163.com

网站标识码:4106210001