您当前的位置 :首页 > 公共参与 > 县长信箱
县长信箱
编号: 11801020945
信件主题:
丽晶公馆小区的火灾隐患
来信人: 游客*
写信时间:
2018-01-03 09:41:20 类别 意见
来信内容:

浚县丽晶公馆小区只有一个大门,没有专用消防通道,小区东门每边宽度仅仅不足3米,完全不符合4米的消防通道标准。偌大一个小区仅一个通道,一但发生重大火灾或者地质灾害,小区只一个东门会形成二次灾害!小区已经建成数年,其他规划大门迟迟不见开工,难道非要发生火灾了才能引起重视?这样的小区是如何通过消防审查的?

回复单位: 公安局 回复时间:
回复内容:

网友您好!收到您的留言后,我们高度重视,立即责成公安局进行调查落实。现将有关情况回复如下:

县消防大队丽景公馆小区现场核查,该小区拥有专用消防车通道,但存在隔离栏划分的电动车道占用消防通道问题。县消防大队已责令小区物业当场将隔离栏拆除,现已不影响消防车正常通过符合消防通道标准。

    感谢您的留言,欢迎多提宝贵意见和建议。

 

中国河南浚县政府门户网站  河南浚县人民政府主办

备案序号:豫ICP备05010386号  豫公网安备 41062102410634号

地址:浚县黎阳路62号   E-mail:xxwz0001@163.com

网站标识码:4106210001