您当前的位置 :首页 > 公共参与 > 县长信箱
县长信箱
编号: 11801020987
信件主题:
王庄南街村何时通水
来信人: 游客*
写信时间:
2018-01-02 09:40:54 类别 咨询
来信内容:

我是浚县王庄镇南街村未搬迁群众,镇政府多次承诺给我们接通自来水,但时至今日仍未接通。说什么中鹤集团给我们打新井,请问井呢?无非是原来在老村委附近南街村群众申请政府资金打的井。上次咨询说是水泵在物流,都已经一个月了,水泵还没有物流到么?

回复单位: 王庄镇 回复时间:
回复内容:

网友您好!收到您的留言后,我们高度重视,立即责成王庄镇进行调查落实。现将有关情况回复如下:

经查,王庄镇南街村2016组织搬迁以来,目前仅剩5户未搬迁。在搬迁过程中,由于拆房导致自来水管网破坏,被迫停用。2017年,中鹤新城为未搬迁户新打了一眼井,随后购置了水泵、压力罐,配备了用电设施,目前,已安装到位村两委交付未搬迁的5户群众使用,并下发了文字通知。

感谢您的留言,欢迎多提宝贵意见和建议。

 

中国河南浚县政府门户网站  河南浚县人民政府主办

备案序号:豫ICP备05010386号  豫公网安备 41062102410634号

地址:浚县黎阳路62号   E-mail:xxwz0001@163.com