您当前的位置 :首页 > 公共参与 > 县长信箱
县长信箱
编号: 11712270879
信件主题:
白寺乡余洼村的道路
来信人: 游客*
写信时间:
2017-12-29 08:30:14 类别 咨询
来信内容:

我来自白寺乡余洼村,村里面的路迄今为止还是泥土路,坑坑洼洼的,一到下雨天村里的路上有很多积水,都是大水坑。说好的城乡一体化,给老百姓的生活带来严重的不便,下雨天行人和小孩子根本无法行走,孩子上学都是个问题。

回复单位: 白寺乡 回复时间:
回复内容:

网友您好!收到您的留言后,我们高度重视,立即责成白寺乡进行调查落实。现将有关情况回复如下:

经查,白寺乡余洼村共有5街,一条主街2004年争取的“村村通”项目,已硬化2013国家土地整理项目硬化了盖寨到屯子镇的生产路,途径该村,更加方便了余洼村群众出行。

网友反映的道路坑坑洼洼雨天存在积水问题,是当时修建时没有整平,且没有规划下水道生活污水随意。目前,乡村两级干部正在组织人员对该村道路进行平整,确保道路不积水

感谢您的留言,欢迎多提宝贵意见和建议。

 

中国河南浚县政府门户网站  河南浚县人民政府主办

备案序号:豫ICP备05010386号  豫公网安备 41062102410634号

地址:浚县黎阳路62号   E-mail:xxwz0001@163.com

网站标识码:4106210001