您当前的位置 :首页 > 公共参与 > 县长信箱
县长信箱
编号: 11712270821
信件主题:
永定春天的房产证
来信人: 游客*
写信时间:
2017-12-27 08:29:48 类别 咨询
来信内容:

我09年在浚县永定春天购买了一套房子,该缴纳的税都缴纳了,房产证的费用也缴纳了,为什么到现在房产证还办不下来?

回复单位: 国土资源局 回复时间:
回复内容:

网友您好!收到您的留言后,我们高度重视,立即责成国土局进行调查落实。现将有关情况回复如下:

经查,根据《不动产登记暂行条例》等相关法律规定,房产证办理申请首次登记需要提供竣工验收材料,永定春天小区包括业主反映的9#在内的部分楼栋没有通过建设规划主管部门的竣工验收,属于材料不齐全,故无法登记。

下一步,不动产登记中心将协助业主督促开发商进一步完善手续待手续齐全后进行登记。

感谢您的留言,欢迎多提宝贵意见和建议。

 

 

 

中国河南浚县政府门户网站  河南浚县人民政府主办

备案序号:豫ICP备05010386号  豫公网安备 41062102410634号

地址:浚县黎阳路62号   E-mail:xxwz0001@163.com

网站标识码:4106210001