您当前的位置 :首页 > 公共参与 > 县长信箱
县长信箱
编号: 11712270868
信件主题:
浚县为何断头路如此之多
来信人: 游客*
写信时间:
2017-12-26 08:29:25 类别 意见
来信内容:

我是河道附近居民,每次上班都要绕道好远,仅仅隔着一条污水沟,建设路(二环路)向东一直修不通,三环路也是向东修不通,天宁路到黎阳路修不通,大大困扰着附近居民的出行。大丰购物广场即将开业,这给我们购物也带来了很大的不便。浚县一共没几条路,断头路却如此之多。这几年相比滑县、汤阴周边的县区,浚县道路建设远远落后周边县区,请问这几条路何时能修通?

回复单位: 住建局 回复时间:
回复内容:

网友您好!收到您的留言后,我们高度重视,立即责成住建局进行调查落实。现将有关情况回复如下:

经查,因总体规划正在调整,建设路东段(向东东上线)待调整确定后,再进行建设天宁路中段(黎阳路—金城路段)、卫河路两段(向北至金城路段、向南连接白云路)等断头路已列入我县城市道路规划范围内。目前,正在委托设计部门对我县城区内断头路进行规划设计,待规划设计完成后,县住建局将及时组织工程招投标,争取早日开工建设。

感谢您的留言,欢迎多提宝贵意见和建议。

 

中国河南浚县政府门户网站  河南浚县人民政府主办

备案序号:豫ICP备05010386号  豫公网安备 41062102410634号

地址:浚县黎阳路62号   E-mail:xxwz0001@163.com