您当前的位置 :首页 > 公共参与 > 县长信箱
县长信箱
编号: 11712270847
信件主题:
浚县丽景公馆的不动产证
来信人: 游客*
写信时间:
2017-12-25 08:28:51 类别 咨询
来信内容:

浚县丽景公馆三期建好已经好几年了,不动产证一直办不下来,想卖房子也没法卖。想咨询下究竟哪里卡着?还是开发商没有办?强烈要求尽快办理。

回复单位: 国土资源局 回复时间:
回复内容:

网友您好!收到您的留言后,我们高度重视,立即责成国土局进行调查落实。现将有关情况回复如下:

经查,丽景公馆小区三期房楼幢房屋跨越相邻宗地原不动产证书记载权利人为同一权利人,但土地用途不一致,在进行不动产登记时,需要向住建规划、国土利用部门申请,改变土地用途以及办理合宗手续后,才能落宗进行登记。

目前,县国土局正在协调住建规划部门,尽快拿出解决方案,为广大业主办理相关手续。

感谢您的留言,欢迎多提宝贵意见和建议。

 

中国河南浚县政府门户网站  河南浚县人民政府主办

备案序号:豫ICP备05010386号  豫公网安备 41062102410634号

地址:浚县黎阳路62号   E-mail:xxwz0001@163.com

网站标识码:4106210001